Image Alt

Муссовое пирожное “малиновое сердце

Муссовое пирожное “малиновое сердце

автор Pastry School

фотографии

Приготовим очень вкусное, нежное и легкое пирожное, в котором просто потрясающее сочетание воздушного ванильного бисквита, яркого малинового конфи с кислинкой и нежного малинового мусса, который словно облачко окутывает все пирожное!

Кстати, вы можете сделать это пирожное и с другими ягодами и у вас получится может быть клубничное сердце, или черничное сердце!


 Легкий ванильный бисквит

  • Яйцо — 1 шт
  • Сахар — 30 г
  • Мука пшеничная — 35 г
  • Ванильный сахар — 5 г
  • Соль — 1 щеп.


 Малиновое конфи

  • Пюре малины — 75 г
  • Сахар — 25 г
  • Желатин 220 Bl — 2 г (плюс вода для замачивания — 12 г)


 Малиновый мусс

  • Сливки 33% “Чудское озеро” — 200 г
  • Пюре малины — 100 г
  • Сахар — 50 г
  • Желатин 220 Bl — 5 г (плюс вода для замачивания — 30 г)


 Рецепт рассчитан на 6 пирожных объемом 100 мл.

Процесс приготовления:

Для бисквита 

Яйцо комнатной температуры аккуратно разделите на белок и желток.

Белок с солью взбейте на невысокой скорости миксера до состояния мыльной пены. В этот момент начинаете понемногу добавлять сахар, добавив половину от всего сахара по рецепту. Затем добавьте весь в ванильный сахар. 

Увеличите скорость до средне-высокой и взбиваете меренгу до гладкого блестящего состояния и уверенного птичьего клюва. 

Желток взбейте с оставшимся сахаром на высокой скорости миксера до посветления. Муку просейте. 

К взбитым белкам добавьте взбитые желтки и аккуратно объедините лопаткой. Всыпьте просеянную муку и снова аккуратно объедините. 

Выложите тесто на противень, застеленный ковриком или бумагой для выпечки, и разровняйте до толщины около 1 см. Выпекайте до золотистого цвета в духовке, заранее разогретой до 180°, режим выпечки “конвекция”, время выпечки около 10-12 минут. 

Готовому бисквиту дайте возможность полностью остыть до комнатной температуры, после вырежьте из него бисквитные основания форме сердечек.


 Для малинового конфи желатин замочите в 12 г воды и оставьте набухать. 

Пюре малины переложите в сотейник, добавьте сахар и прогрейте до появления активного пара и растворения всех крупинок сахар. Добавьте набухшие желатин, перемешайте до полного растворения и объединение желатина. Сразу же разлейте конфи по силиконовым формам полусфера подходящего диаметра. У меня диаметр форм 3,5 сантиметра. Уберите конфи замораживаться до полной заморозки на 2-3 часа морозилку.


 Для мусса желатин замочите в 30 г воды и оставьте набухать. Половину пюре малины переложите в сотейник, добавьте сахар и прогрейте до появления пара и растворения всех крупинок сахара. Выключите огонь и добавьте набухший желатин, перемешайте до его полного растворения и объединения, добавьте оставшееся пюре, перемешайте и дайте возможность ягодной основе мусса остыть до температуры примерно 30°. 

Холодные сливки взбейте на средне-высокой скорости миксера насадкой венчик до мягкого пика. 

Аккуратно объедините взбитые сливки и ягодную основу, добавляя частями сливки. Малиновый мусс разложите по силиконовым формочкам, наполняя их, не доходя до края на 1 см. В центр уложите замороженная конфи и сверху бисквитное основание, прижимая так, чтобы оно сравнялось с муссом. 

Готовое пирожное уберите в морозилку до полной заморозки на 4-5 часов. После заморозки извлеките пирожные из форм, дайте им разморозится и украсьте и пожеланию свежими ягодами и розмарина.

u

find

don peppe’s
location near

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Mauris tincidunt, nisl et aliquet molestie, mi orci tincidunt velit.

    Or call us and order in:

    +381 065 666 6666