Image Alt

Слоеная панакотта . Вкуснейшая панакотта с легкой кислинкой

Слоеная панакотта . Вкуснейшая панакотта с легкой кислинкой

Видеорецепт


Сметанное желе
 Натуральная термизированная сметана CREME FRESH 20% «Чудское озеро» — 350 г
 Сахар — 50 г
 Ванильный сахар — 10 г
 Желатин 160-180 Bl — 8 г
 
 Вишневое желе
 Вишневое пюре — 150 г
 Сахар — 50 г
 Желатин 160-180 Bl — 5 г

Приготовление: замочите желатин в воде до набухания. Прогрейте сметану с сахаром и ванильным сахаром в сотейнике на среднем огне до горячего состояния помешивая, чтобы прогрев был более равномерным. Как только пойдет пар и крупинки сахара растворятся добавьте набухший  желатин. Перемешайте массу до однородного состояния.

Разлейте готовую массу по стаканчикам, наполняя их примерно на 1 см. Уберите стаканчики в морозилку, чтобы слой подморозился.

Для вишневого желе замочите желатин в воде до набухания. Вишневое пюре прогрейте с сахаром в сотейнике, перемешивая на высоком огне до появления  пара и  растворения сахара. Добавьте набухший желатин. Перемешайте до однородности. Остудите желе при комнатной температуре.

На подмороженный сметанный слой налейте слой вишневого желе (0,5 см). Стаканчики снова уберите в морозилку, чтобы желе подморозилось.  Затем выложите второй слой сметанного желе  и снова уберите в холод, чтобы слой зафиксировался и так далее,  чередуя слои.

Готовую паннакоту уберите в холодильник на 2 часа для окончательной стабилизации.

Продукты, использованные в рецепте
u

find

don peppe’s
location near

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Mauris tincidunt, nisl et aliquet molestie, mi orci tincidunt velit.

    Or call us and order in:

    +381 065 666 6666