Image Alt

Моти «Кокос» и «Яблоко»

Моти «Кокос» и «Яблоко»

автор кондитерская студия «Соль», шеф Майя Климина

фотографии

Тесто:

100г клейкой рисовой муки

200г воды

70г сахар

Кукурузный крахмал для раскатки теста

Все ингредиенты соединить,  накрыть пленкой и поставить в микроволновую печь на 2 минуты, хорошо перемешать венчиком (тесто должно стать однородным и загустеть), снова накрыть пленкой и поставит в микроволновую печь еще на 1 минуту, перемешать лопаткой, повторить процедуру еще один  раз. Обратите внимание, что микроволновые печи разные, возможно последняя минута вам будет не нужна. Готовое тесто выложить на силиконовый коврик, который обильно! посыпан крахмалом. (Тесто липнет к руками, крахмала нужно много). Сверху посыпать крахмалом, раскатать тесто толщиной ~3мм. Дать тесту остыть.

Кокосовая начинка

100г кокосового пюре

40г Сахар

3г желатин

6г крахмал

50г творожный сыр

150г сливки 33% «Чудское Озеро»

Желатин замочить в холодной воде. Пюре, сахар и крахмал, довести до кипения и проварить 1,5-2 минуты. Добавить желатин, все перемешать и дать остыть до 45-50С. Сыр взбить, постепенно влить сливки, переодически снимая сыр со стенок дежи, крем должен  быть, как взбитые сливки. В сливки, в три захода, добавить кокосовое пюре и каждый раз хорошо промешать лопаткой. Отсадить крем в силиконовые формы и поставить в мороз.

Яблочная начинка

150г яблочное пюре

40г карамельного сахара

3г молотой корицы

3г желатин

6г крахмал

50г творожный сыр

150г сливки 33% «Чудское Озеро»

Из сахара сделать сухую карамель, вылить на коврик или пергамент, пробить в блендере, в пыль. Желатин замочить в холодной воде. Пюре, сахар и крахмал, довести до кипения и проварить 1,5-2 минуты. Добавить желатин, все перемешать и дать остыть до 45-50С. Сыр взбить, постепенно влить сливки, переодически снимая сыр со стенок дежи, крем должен  быть, как взбитые сливки. В сливки, в три захода, добавить яблочное пюре и каждый раз хорошо промешать лопаткой. Отсадить крем в силиконовые формы и поставить в мороз.

Сборка

Из теста, вырубкой сделать круги диаметром больше, чем начинка. В середину  круга положить начинку, края защипнуть, как хинкали. Лишнее тесто отрезать ножницами, присыпать крахмалом, если крахмала очень много, можно смахнуть кисточкой.

u

find

don peppe’s
location near

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Mauris tincidunt, nisl et aliquet molestie, mi orci tincidunt velit.

    Or call us and order in:

    +381 065 666 6666