Image Alt

Печенье Красный бархат

Печенье Красный бархат

автор Татьяна Обухова

фотографии

Классический торт «Красный бархат» превратился в его упрощенную версию в виде печенья с запечённой внутри начинкой из сырного крема. Печенье приготовить намного легче, чем знаменитый торт, а вкус остается таким же потрясающим 
 
 Аппетитные трещинки и яркий цвет делают печенье эффектным и праздничным!
 
 ПЕЧЕНЬЕ
 -120г сливочного масла 82,5%
 -140г сахара
 -2 яйца С1
 -10г какао-порошка(светлого)
 -1 ч.л красителя
 -5г ванильного сахара
 -250г пшеничной муки в/с
 -8г разрыхлителя
 
 Все продукты должны быть комнатной температуры.
 Размягченное сливочное масло растираем с сахаром. Добавляем яйца, размешиваем массу до однородности. Добавляем краситель, размешиваем.
 
 В отдельной миске смешиваем муку, какао-порошок, разрыхлитель и просеиваем к основной массе. Размешиваем тесто до однородности, накрываем пищевой пленкой и убираем в холодильник на 1 час.
 
 КРЕМ
 -240г творожного сыра «Чудское озеро» 
 -40г сливок 33% «Чудское озеро» 
 -30г сахарной пудры
 
 В чашу кладем творожный сыр, сливки и сахарную пудру. Взбиваем массу в однородный, плотный крем. По желанию в крем можно добавить несколько капель ванильного экстракта.
 
 Не обязательно использовать силиконовую форму для формирования начинки, можно просто выложить небольшие комочки крема с помощью ложки на ровную поверхность, застеленную пищевой пленкой и убрать в морозильную камеру, примерно, на 1 час. С замороженной начинкой будет удобнее сформировать печенье.
 На одно печенье понадобится 15-20г начинки.
 
 Охлажденное тесто разделите на порции, по 52-55г и скатайте шарики. В центр каждого положите сырную начинку и снова скатайте в шарик.
 Далее каждый шарик щедро обваливаем в сахарной пудре и выкладываем на противень.
 Выпекаем 15 минут при 180 градусах.
 
 Всего получается 12 штук.

u

find

don peppe’s
location near

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Mauris tincidunt, nisl et aliquet molestie, mi orci tincidunt velit.

    Or call us and order in:

    +381 065 666 6666