Image Alt

Чизкейк Имбирный пряник

Чизкейк Имбирный пряник

автор Yuliya Small

фотографии

РЕЦЕПТ (18 см)
 
 Основа для чизкейка:
 300 г печенья
 Рецепт имбирного печенья 
 50 г сливочного масла
 25 г молока
 
 700 г сливочного сыра Чудское озеро
 80 г сливок 33 — 35 % Чудское озеро
 150 г сахара
 15 г кукурузного крахмала
 1 чл ванильного сахара
 цедра 2х апельсинов
 150 г яиц
 
 Апельсиновое желе:
 30 г апельсинового сока+6 г желатина (160 блюм)
 170 г апельсинового сока
 20 г сахара
 щепотка корицы
 цедра 1 апельсина

Приготовление: к измельченному в  крошку имбирному печенью добавьте растопленное сливочное масло и порциями молоко. Замесите массу консистенцией как влажный песок.

Установите кольцо на бумагу для выпечки и оберните его фольгой. Подготовленную песочную массу прижмите к стенкам кольца, тем самым формируя бортики по всей высоте одинаковой толщины. Столовой ложкой срежьте лишнее с бортиков. Оставшуюся массу высыпайте в кольцо и формируйте из нее дно основы чизкейка. Ложкой также можно плотно утрамбовать. Готовую основу уберите в холодильник.

Сливочный сыр, холодные жирные сливки, сахар, кукурузный крахмал, щепотку соли, ванильный сахар и апельсиновую цедру перемешайте на минимальной скорости миксера до однородности. Далее по одному введите яйца. Масса может немного расслаиваться, но не стоит волноваться. Продолжайте дальше перемешивать на минимальной скорости до получения итоговой гладкой консистенции.

Выложите сырную массу на основу, распределив ее равномерно.

В заранее разогретую духовку до 130 градусов на режиме «верх-низ, без конвекции» установите в центре духовки чизкейк. В нижний ярус в противень влейте кипяток. Таким образом выпекается чизкейк на водяной бане  примерно 1,5 часа. Серединка готового чизкейка будет слегка подрагивать.

Готовый чизкейк остудите в открытой духовке до полного остывания, а затем уберите в холодильник на 6-8 часов.

Подготовьте апельсиновое желе. Апельсиновый сок перелейте в сотейник, добавьте сахар по вкусу, корицу, цедру апельсина и нагрейте сок до горячего состояния. В горячий сок добавьте заранее замоченный набухший желатин в апельсиновом соке и перемешайте до полного его растворения. Остудите массу до комнатной температуры. Процедите через сито.

На охлажденный чизкейк сверху залейте апельсиновое желе , а затем уберите снова его в холодильник на 1-2 часа, чтобы желе схватилось.

Чтобы легко было извлечь чизкейк из кольца необходимо кольцо прогреть обычным феном по кругу.

u

find

don peppe’s
location near

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Mauris tincidunt, nisl et aliquet molestie, mi orci tincidunt velit.

    Or call us and order in:

    +381 065 666 6666