Image Alt

НОВОГОДНИЙ БЕНТО ТОРТ «Красный бархат»

НОВОГОДНИЙ БЕНТО ТОРТ «Красный бархат»

автор Татьяна Обухова

фотографии

Влажный бисквит с легкими шоколадными нотками и нежный крем-чиз на сливках с добавлением белого шоколада это идеальное сочетание!

Рецепт рассчитан на торт диаметром 12 см.

БИСКВИТ:

-1 яйцо С1

-40г сахара

-20г молока

-15г подсолнечного масла

-45г пшеничной муки в/с

-2г какао-порошка

-2г разрыхлителя

-красный пищевой краситель

​⠀

Все ингредиенты должны быть комнатной температуры.

В отдельной миске смешиваем до однородности муку, какао-порошок и разрыхлитель. ​⠀

В молоко добавляем краситель и размешиваем. В рецепте используется гелевый краситель, понадобилось примерно 1/2-1 ч.л. красителя. Может понадобиться чуть больше или меньше красителя. Ориентируйтесь на цвет готового теста – оно должно получиться насыщенного, ярко-красного цвета.

​Взбиваем яйца с сахаром в пышную, светлую массу. Далее добавляем молоко, подсолнечное масло и перемешиваем массу с помощью силиконовой лопатки аккуратными движениями снизу вверх.

Далее добавляем предварительно просеянную сухую смесь. Продолжаем размешивать массу. Очень долго вымешивать массу не нужно, здесь важно сохранить воздушность!

Тесто переливаем в форму (диаметром 12см) и выпекаем в заранее разогретой до 160ºC духовке в течение 25 мин.

​Готовый бисквит обязательно заверните в пищевую плёнку и уберите в холодильник на пару часов. За это время влага в бисквите распределится равномерно и бисквит будет более влажный.

После этого бисквит можно разрезать на два коржа толщиной 1,5 см.

КРЕМ ДЛЯ ПРОСЛОЙКИ

-100г творожного сыра

-30г сливок 33% «Чудское озеро»

-40г белого шоколада

-5-10г сахарной пудры

Шоколад растапливаем на водяной бане, оставляем остывать до комнатной температуры. В чаше соединяем творожный сыр, сливки и сахарную пудру, взбиваем несколько минут до однородной пышной массы. Далее добавляем остывший белый шоколад и еще раз взбиваем массу до однородности. Если крем получился слишком мягкий, уберите его в холодильник на 15-20 минут для стабилизации, а затем приступайте к сборке торта.

КРЕМ ДЛЯ ВЫРАВНИВАНИЯ

-30г сливок «Чудское озеро»

-60г белого шоколада

-90г творожного сыра

-5-10г сахарной пудры

⠀Сначала приготовим ганаш на белом шоколаде. Шоколад заливаем горячими сливками и тщательно размешиваем, шоколад должен полностью раствориться. Накрываем массу пищевой пленкой «в контакт» и убираем в холодильник на 1,5-2ч. для стабилизации.

По истечении времени соединяем в чаше творожный сыр, сахарную пудру и ганаш, взбиваем с помощью миксера до однородной, пышной массы.

u

find

don peppe’s
location near

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Mauris tincidunt, nisl et aliquet molestie, mi orci tincidunt velit.

    Or call us and order in:

    +381 065 666 6666