Image Alt

Миниатюрное пирожное Макарон на французской меренге с манговой начинкой

Миниатюрное пирожное Макарон на французской меренге с манговой начинкой

автор Марина Super Food

фотографии

Рецепт половинок:

170 г. миндальной муки

160 г. сахарной пудры

120 г. белка

120 г. сахара

8 г. ванильного сахара

щепотка соли

красители оранжевый, красный

Начинка:

150 г. пюре манго

3 г. пектина NH

20 г. сахара

Крем:

150 г. сливки Чудское озеро 33 %

150 г. сливочного творожного сыра Чудское озеро 60 %

8 г. ванильного сахара

Приготовление: Нагрейте пюре манго в сотейнике до кипения, добавьте сахар с пектином и хорошо перемешайте. Прогрейте массу еще 10-15 сек и уберите с плиты.

Белки с солью взбейте на средней скорости до образования пены, затем добавьте сахар в 3-4 приема и ванильный сахар для аромата. Продолжайте взбивать примерно 5 минут  на средней скорости. На этом этапе можно добавить краситель в белки.

В готовую меренгу просейте смесь миндальной муки мелкого помола и сахарной пудры. Аккуратно замесите тесто.

Готовое тесто переложите кондитерские мешки и отсадите пирожные на тефлоновые коврики. Оставьте пирожные на рабочем столе на 1 час, чтобы поверхность сверху подсохла и покрылась пленочкой.

Выпекайте пирожные в заранее разогретой духовке до 150 градусов примерно 12 минут. Готовые пирожные остудите и снимите с коврика. Для каждой половинки найдите пару.

Жирные сливки, творожный сливочный сыр и ванильный сахар взбейте миксером. Заполните крышечки с помощью кондитерского мешка, оставив место для пюре манго. В середину распределите подготовленную манговую начинку. Накройте второй крышечкой и отправьте в холодильник на ночь для стабилизации. 

u

find

don peppe’s
location near

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Mauris tincidunt, nisl et aliquet molestie, mi orci tincidunt velit.

    Or call us and order in:

    +381 065 666 6666