Image Alt

Ганаш капучино для макарон.

Ганаш капучино для макарон.

Этого объёма ганаша хватит на 20-25 пирожных.


ИНГРЕДИЕНТЫ

молочный шоколад — 120 г.

темный шоколад — 30 г.

какао масло — 20 г.

паста кофе — 10 г.

сливки Чудское озеро 33% (1) — 70 г.

инвертный сахар — 30 г.

сливки Чудское озеро 33%(2) — 120 г.

Паста кофе – можно купить, можно приготовить. Лучше не уменьшать количество ингредиентов, просто приготовить впрок – она отлично храниться при комнатной температуре, с банке с крышкой.

250мл воды

250 мл сахара

125г растворимого кофе (обычный Nescafe gold)

продукты, использованные в рецепте

фотографии

1. Сварить сухую карамель: разогреть кастрюлю с толстым дном, и частями насыпать сахар по мере его плавления. Не мешать, можно просто сотейник наклонять из стороны в сторону.

2. Воду довести до кипения и растворить в ней кофе.

3. В готовую карамель частями влить горячий кофе, можно мешать венчиком. Уварить на 50%.

Отвесить шоколад, какао масло и пасту кофе в стакан, подходящий по объему.

В сотейнике довести до кипения сливки (1) с инвертным сахаром, вылить на шоколад и дать постоять минуту, чтобы шоколад немного растопился. Пробить блендером до однородности, добавить холодные сливки (2). Еще раз пробить, накрыть пленкой в контакт и стабилизировать в холодильнике до температуры 6-7С (примерно 5-6 часов)

Время стабилизации зависит от температуры в холодильнике (рекомендуем 5С) и емкости, в которой будете стабилизировать ганаш. Если нужно ускорить процесс, то можно перелить ганаш в плоский контейнер. После стабилизации взбить ганаш до состояния, когда он уже держит форму, но еще достаточно мягкий для отсадки.

Чтобы ганаш быстро не таял от темпа рук, убедитесь, что в помещении прохладно, либо перекладывайте ганаш в кондитерский мешок частями. Этого объёма ганаша хватит на 20-25 пирожных.

u

find

don peppe’s
location near

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Mauris tincidunt, nisl et aliquet molestie, mi orci tincidunt velit.

    Or call us and order in:

    +381 065 666 6666