Image Alt

Шоколадно-карамельные батончики

Шоколадно-карамельные батончики

Альтернативный кондитерский десерт из песочного теста с карамелью и шоколадным ганашем. С этим десертом можно экспериментировать, добавляя в него орехи и сухофрукты.


РЕЦЕПТ:
ПЕСОЧНАЯ ОСНОВА: Сливочное масло комнатной температуры взбить вместе с сахарным песком на средней скорости миксера. Добавить яйцо и ванильный экстракт. Муку пшеничную, муку миндальную, разрыхлитель и соль равномерно перемешать. Постепенно добавлять в сахарно-масляную смесь, взбивая на медленной скорости. Замесить тесто вручную. Нарезать порциями. Завернуть в пищевую плёнку и отправить в холодильник на 2 часа.
Как быстро нагреть сливочное масло до комнатной температуры? Масло мелко порезать и разложить на тарелку. Разогреть микроволновую печь в течение 30 секунд. Поставить масло в выключенную тёплую микроволновую печь на 15 минут.

КАРАМЕЛЬ: Воду с сахаром разогреть в посуде с толстым дном. Жирные сливки подогреть. Как только сахарный сироп начнёт карамелизироваться, добавить масло и тёплые сливки. Перемешать, снять с огня и перелить в стеклянную посуду. С помощью квадратной формы сделать лепешку толщиной полсантиметра из песочной основы. Выпекать при температуре 180 С до готовности примерно 10-15 минут. Собирать батончики лучше всего в квадратной форме. Песочную основу выложить первым слоем, залить карамелью и отправить в холодильник.
Ганаш можно готовить из белого, тёмного или молочного шоколада!

ШОКОЛАДНЫЙ ГАНАШ: Сливки довести до кипения. В горячие сливки положить шоколад. Оставить на одну минуту. Перемешать, залить десерт третьим слоем и снова отправить в холодильник. Охлаждённый десерт разрезать на части.

ИНГРЕДИЕНТЫ:
ТЕСТО:
– 55 гр сливочного масла
– 35 гр сахарного песка
– 1 яйцо
– 1/2 ч.л. ванильного экстракта
– 25 гр миндальной муки
– 95 гр пшеничной муки
– 2 гр разрыхлителя
– щепотка соли

КАРАМЕЛЬ:
– 600 гр сахара
– 200 гр воды
– 240 гр сливок “Чудское озеро” от 30%
– 60 г сливочного масла

ГАНАШ:
– 150 гр молочного шоколада
– 70 мл сливок “Чудское озеро” 33%
– щепотка соли


КОНДИТЕРСКИЕ СЕКРЕТЫ:
– Это песочное тесто идеально подходит для приготовления печенья и в качестве основы для торта
– Миндальную муку можно заменить пшеничной
– Песочное тесто можно замораживать
– Карамель можно готовить только в посуде с толстым дном
– Образовавшиеся сахарные бока карамели можно не трогать
– Карамель по этому рецепту не будет течь при комнатной температуре
– Для приготовления ганаша и карамели подойдут натуральные жирные сливки от 30%

u

find

don peppe’s
location near

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Mauris tincidunt, nisl et aliquet molestie, mi orci tincidunt velit.

    Or call us and order in:

    +381 065 666 6666