Image Alt

Малиновый десерт панна котта

Малиновый десерт панна котта

Легкий и освежающий десерт, который отлично подходит как для домашних посиделок, так и для званых ужинов и торжественных мероприятий. Его сливочный вкус и красивый цвет, несомненно, поразит всех, кто его отведает.


РЕЦЕПТ:
– Листовой желатин замочить в холодной воде до набухания на 10-15 минут.

– Свежие ягоды малины переложить в глубокую миску и пробить погружным блендером в пюре, затем малиновое пюре протереть через сито, чтобы удалить косточки. На выходе необходимо получить 300 грамм продукта.

– Пюре перелить в сотейник, к нему добавить сахар и перемешать до полного объединения продуктов. Сотейник поставить на средний огонь, постоянно помешивая, довести до горячего состояния и полного растворения сахара, но не кипятить. Снять с огня.

– Листовой желатин отжать и добавить горячее пюре, перемешать до полного растворения, оставить остывать до теплого состояния.

– Стручки ванили разрезать острым ножом по длине и соскрести семена с обеих половинок. В кастрюльку или сотейник налить сливки, добавить стручки и семена ванили, нагреть до горячего состояния, но не кипятить. Снять с огня и оставить остывать до теплого состояния. Затем в малиновое пюре налить сливки через сито, чтобы извлечь стручки ванили.

– Перемешать малиново-сливочную массу до однородности, разлить малиновую панна котту по баночкам, накрыть крышечками или пищевой пленкой и убрать в холодильник до полного застывания на 2-3 часа.

– Готовую панна котту украсить свежими ягодами малины и листиками мяты.

ИНГРЕДИЕНТЫ:
– Сливки 33% – 400 мл; https://chudozero.ru/tag/33/
– Малина (свежая) – 400 гр или готовое малиновое пюре – 300 гр;
– Сахар – 100 гр;
– Листовой желатин – 8 гр;
– Стручковая ваниль – 1 шт;
– Баночки по 170 мл – 4 шт;
– Декор: листики свежей мяты, ягоды свежей малины;

u

find

don peppe’s
location near

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Mauris tincidunt, nisl et aliquet molestie, mi orci tincidunt velit.

    Or call us and order in:

    +381 065 666 6666