Image Alt

Десерт “Шоколадный кокос”

Десерт “Шоколадный кокос”

Шоколадно-кокосовый десерт с очень эффектной подачей. Райское наслаждение!

Видеорецепт

Ингредиенты

Кокосовый мусс:

6 г листового желатина

75 г кокосового пюре

150 мл молока “Чудское озеро” 3,2%

50 г сахара

150 мл сливок “Чудское озеро” 35% 

Начинка манго-маракуйя:

100 г пюре манго 

100 г кусочков ананаса 

30 г сахара

5-6 г кукурузного крахмала

бисквит для начинки 

темперированный темный шоколад для шоколадного кокоса

продукты, использованные в рецепте

Приготовление

  • В сотейнике разогрейте кокосовое пюре, молоко и сахар, перемешивайте до тех пор, пока сахар полностью не растворится. Введите набухший желатин, предварительно замоченный в холодной воде, все перемешайте. Оставьте готовую массу остужаться при комнатной температуре. 
  • Для начинки нагрейте до загустения пюре манго, кусочки ананаса, сахар, кукурузный крахмал и 1 чайную ложку лимонного сока. Все перемешайте. Готовую массу остудите и накройте пленкой в контакт.
  • Взбейте сливки в густую пышную массу и введите в охлажденный кокосовый мусс. Перемешайте лопаткой. Кокосовый мусс готов.
  • Для создания шоколадного кокоса подготовьте силиконовые формы с полусферами, а также темный темперированный шоколад. Разлейте шоколад по формам, заполняя их наполовину. Стенки кокоса делайте толще, чтобы в дальнейшем начинка удержалась внутри. Уберите излишки шоколада, перевернув формы вниз. Остудите и охладите половинки в холодильнике, затем аккуратно извлеките их из формы. Соедините полусферы в форму шара. Придайте шару (кокосу) шероховатую поверхность с помощью скребка. Далее с помощью нагретого металлического кольца вырежьте в кокосе отверстие, чтобы заполнить его начинкой.
  • На дно кокоса положите пропитанный бисквит. Затем заполните края кокоса кокосовым муссом, оставляя в центре воронку для начинки. Начинку из пюре манго и кусочков ананаса положите в центр кокоса. Десерт готов!

фотографии

Другие рецепты десертов со сливками ищите в “Кулинарном клубе” “Чудского озера”!

u

find

don peppe’s
location near

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Mauris tincidunt, nisl et aliquet molestie, mi orci tincidunt velit.

    Or call us and order in:

    +381 065 666 6666