Image Alt

Муссовый торт “Тропический”

Муссовый торт “Тропический”

Торт со вкусом манго-маракуйя окунет вас в атмосферу солнечного лета на тропическом острове!

Видеорецепт

Ингредиенты

Мусс тропический:

150 г тропического пюре (смесь манго-маракуйя)

150 мл сливок “Чудское озеро” 33%

50 г сахара

8 г желатина

Компоте:

200 г тропического пюре (смесь манго-маракуйя)

50 г сахара

5 г желатина

Мусс белый:

120 г белого шоколада

170 мл молока “Чудское озеро” 3,5%

9 г желатина

400 мл сливок “Чудское озеро” 33%

30 г сахара

1 слой любого бисквита

продукты, использованные в рецепте

Приготовление

  • Начните приготовление с тропического мусса. В ковше доведите до кипения тропическое пюре с сахаром. Замочите желатин. Добавьте его в пюре, когда сахар полностью растворится. Налейте готовое пюре в охлажденное в морозилке кольцо, обтянутое пищевой пленкой. Сверху на пюре положите бисквит, чтобы он пропитывался. Отправьте кольцо в морозилку.
  • Для приготовления компоте доведите до кипения в сотейнике тропическое пюре с сахаром. Замочите желатин в холодной воде. Тем временем холодные жирные сливки взбейте до мягких пиков. Набухший отжатый желатин отправьте в пюре, перемешайте. Охладите пюре при комнатной температуре до 30-40 градусов. Введите пюре в сливки и перемешайте. Налейте заготовку в кольцо и отправьте в морозилку.
  • В ковше доведите до кипения молоко с сахаром. В горячее молоко добавьте шоколад и набухший отжатый желатин, все перемешайте, остудите до 35-45 градусов.
  • В дежу миксера взбейте холодные жирные сливки до мягких пиков. Молочную основу влейте на взбитые сливки и перемешайте до однородности. Переложите готовый мусс в кондитерский мешок.
  • Подготовьте силиконовую форму для сборки торта. На дно формы, диаметром 22 см, вылейте часть мусса. Затем в центр положите замороженную заготовку тропического мусса, а далее залейте оставшимся белым муссом пустоты в форме и тропический слой. Все разровняйте. Поверх в центр положите компоте с бисквитом и отправьте форму в мороз на ночь.
  • Готовый торт покройте зеркальной глазурью или велюром.

фотографии

Другие рецепты муссовых тортов и десертов со сливками ищите в “Кулинарном клубе” “Чудского озера”!

u

find

don peppe’s
location near

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Mauris tincidunt, nisl et aliquet molestie, mi orci tincidunt velit.

    Or call us and order in:

    +381 065 666 6666