Image Alt

Быстрый клубничный чизкейк без выпечки

Быстрый клубничный чизкейк без выпечки

Очень нежный и вкусный чизкейк без выпечки, готовится быстро и просто. Сочетание красного и белого слоя добавляет чизкейку праздничности, а сливочный и освежающий  ягодный вкус не оставит никого равнодушным.  

Видеорецепт

Ингредиенты

Для основы на форму диаметром 24 см:

200 г печенья

100 г сливочного масла

Для белого слоя:

400 г сливочного сыра «Чудское озеро»

350 мл сливок «Чудское озеро» 35%

150 г сахарной пудры

8 г ванильного сахара

10 г желатина

70 мл воды

сок 1 среднего лимона

Для ягодного слоя:

400 г клубники

15 г желатина

150 г воды

50 г сахарной пудры (или по вкусу)

Для украшения:

100 мл сливок «Чудское озеро” 35% 

1 ч. л. сахарной пудры

Вес готового чизкейка примерно 2 кг

продукты, использованные в рецепте

Приготовление

  • Печенье разомните в мелкую крошку удобным для вас способом. Влейте в  крошку от печенья растопленное сливочное масло и размешайте. Основа готова.
  • Подготовьте форму для сборки чизкейка. Насыпьте в форму крошку,  распределите ровным слоем и плотно утрамбуйте. Уберите форму в холодильник. 
  • Подготовьте сливочный слой. Замочите желатин в воде и оставьте его до набухания. Из лимона выдавите сок. Набухший желатин нагрейте до полного растворения, но не кипятите.
  • Взбейте холодные сливки с сахарной пудрой (2-3 ст. ложки из общей нормы) до устойчивого состояния. В отдельной миске взбейте сливочный сыр с оставшейся сахарной пудрой, затем всыпьте ванильный сахар и влейте лимонный сок. Продолжая взбивать, добавьте в массу готовый желатиновый раствор и снова хорошо перемешайте до однородности. Соедините  сырную массу со взбитыми сливками, помешивая лопаткой или миксером  на малых оборотах. Нежный воздушный крем готов!
  • Выложите сырный крем на основу, распределите равномерно и снова уберите в холодильник на 15-20 минут, чтобы сырный слой схватился.
  • Для приготовления ягодного слоя растворите желатин в воде и оставьте набухать. Приготовьте пюре из ягод с сахарной пудрой, пробив их погружным блендером в однородную массу. Набухший желатин нагрейте до полного растворения и влейте его в ягодное пюре. Хорошо размешайте.
  • Достаньте из холодильника форму с основой. Распределите ягодную массу на сливочно-сырный слой. Уберите чизкейк на ночь в холодильник до полного застывания ягодного слоя.
  • Готовый чизкейк извлеките из формы и украсьте взбитыми сливками с сахарной пудрой. Приятного аппетита!

фотографии

Другие рецепты чизкейков и десертов со сливками ищите в “Кулинарном клубе” “Чудского озера”!

u

find

don peppe’s
location near

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Mauris tincidunt, nisl et aliquet molestie, mi orci tincidunt velit.

    Or call us and order in:

    +381 065 666 6666