Image Alt

вишнево-шоколадные Трайфлы “Черный лес”

вишнево-шоколадные Трайфлы “Черный лес”

Очень вкусный десерт в стаканчиках с вишней и шоколадом. 

Видеорецепт

Ингредиенты

На 8 стаканчиков по 200 мл

Шоколадный бисквит:
3 яйца
щепотка соли
120 г сахара
90 г муки
20 г какао
1 ч.л. разрыхлителя
60 мл молока “Чудское озеро” 2,5%

40 мл растительного масла

Крем:
500 мл сливок “Чудское озеро”  33%

70-100 г сгущенного молока

Вишня в сиропе:
300 г вишни без косточек (свежая или замороженная)
2 ст. л. сахара
50 мл кирша (или любого другого алкоголя)

продукты, использованные в рецепте

Приготовление

  • Для бисквита взбейте яйца с щепоткой соли и сахаром до плотного пышного состояния. К взбитым яйцам в один прием просейте все сухие ингредиенты: муку, какао и разрыхлитель. Добавьте молоко комнатной температуры и перемешайте тесто миксером до однородного состояния. Далее влейте растительное масло и снова перемешайте. Тесто готово.
  • Подготовьте форму диаметром 18-20 см и перелейте в него тесто. Выпекайте бисквит в разогретой до 180 градусов духовке 40 минут. Готовность проверяйте деревянной палочкой. Дайте готовому бисквиту полностью остыть на решетке, а затем оберните его в пленку и оставьте на несколько часов в холодильнике. 
  • Добавьте к вишне сахар и кирш (или любой другой алкоголь) и на среднем огне доведите массу до кипения, прокипятите около 2-3 минут. 
  • Бисквит разрежьте на несколько коржей, а затем каждый корж поделите на небольшие кубики. Можно произвольно наломать бисквит руками.
  • Взбейте холодные сливки до мягких пиков, а затем добавьте холодное сгущенное молоко и продолжайте взбивать до плотности. Крем готов.
  • Для подачи используйте пластиковые стаканчики для десертов или стеклянные бокалы. На дно стаканчика положите слой крема, затем кусочки бисквита. Бисквит пропитайте вишневым сиропом и сверху выложите ягоды вишни. Далее слои повторяются. Сверху десерта выложите крем, полейте его небольшим количеством вишневого сиропа и украсьте бисквитной крошкой. Также можно украсить ягодами и листочками мяты.
  • Готовый десерт отправьте в холодильник на 2 часа, чтобы все слои пропитались.

фотографии

Другие рецепты выпечки и десертов со сливками ищите в “Кулинарном клубе” “Чудского озера”!

u

find

don peppe’s
location near

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Mauris tincidunt, nisl et aliquet molestie, mi orci tincidunt velit.

    Or call us and order in:

    +381 065 666 6666