Image Alt

Капкейки «Тройной апельсин»

Капкейки «Тройной апельсин»

В этих капкейках апельсиновое все: и бисквит, и ганаш, и курд — тройное удовольствие для любителей солнечных фруктов!

Видеорецепт

Ингредиенты

На 4 капкейка:

Бисквит:

1 яйцо 

40 г сахара 

50 г муки 

2 г разрыхлителя

15 мл сока апельсина 

цедра 1/2 апельсина 

8 г растительного масла

Апельсиновый ганаш:

100 мл сливок “Чудское озеро” 33% 

10 мл сока апельсина 

цедра 1/2 апельсина 

75 г белого шоколада

Апельсиновый курд:

15 г сахара

7 г кукурузного крахмала

50 мл сока апельсина 

30 г сливочного масла

продукты, использованные в рецепте

Приготовление

  • Приготовьте апельсиновый ганаш. Доведите до кипения в сотейнике сливки, сок и цедру апельсина. Процедите через сито сливки и соедините их с белым шоколадом. Дайте шоколаду расплавиться 1-2 минуты, а затем пробейте блендером до однородности. Накройте пленкой в контакт и уберите ганаш в холодильник минимум на 4 часа.    
  • Взбейте яйцо с сахаром в пышную пену, добавьте растительное масло, сок апельсина и цедру. В массу просейте муку с разрыхлителем и замесите однородное тесто. 
  • Готовым тестом заполните бумажные формы для капкейков примерно на половину. Выпекайте в разогретой духовке до 180 градусов до готовности, 20-25 минут. Остудите и до момента сборки храните капкейки в плотно закрытом контейнере. 
  • Приготовьте апельсиновый курд. В сотейник с соком добавьте сахар с крахмалом и варите курд на среднем огне, помешивая до загустения. Перелейте готовый курд в чашу, остудите его до 35-40 градусов, а затем добавьте размягченное сливочное масло. Перелейте курд в кондитерский мешок и уберите в холодильник до момента сборки капкейков, минимум на 1 час.
  • Охлажденный ганаш взбейте в пышный плотный крем. В середине каждого капкейка сделайте отверстие и заполните его курдом. На капкейк отсадите кремовую шапочку из апельсинового ганаша.

фотографии

Другие рецепты выпечки и десертов со сливками ищите в “Кулинарном клубе” “Чудского озера”!

u

find

don peppe’s
location near

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Mauris tincidunt, nisl et aliquet molestie, mi orci tincidunt velit.

    Or call us and order in:

    +381 065 666 6666