Image Alt

Как заморозить сливки

Как заморозить сливки

Часто бывает так, что после декорирования тортов остаются взбитые сливки.
Это продукт нестабильный и в холодильнике хранится недолго. Есть выход: их можно заморозить и в дальнейшем использовать.

Подходящие продукты


Подготовка
Неиспользованные взбитые сливки (без сахара и сахарной пудры) переложите в кондитерский мешок с красивой фигурной насадкой и отсадите на бумагу для выпечки или силиконовый коврик. Шапочки сливок сделайте разного размера.
Часть сливок можно посыпать корицей.

Заморозка и хранение
Отсаженные сливки на бумаге или коврике перенесите в морозильник и оставьте до полного замерзания. Затем замороженные сливки переложите в плотно закрывающийся герметичный контейнер, чтобы они не впитывали в себя запахи и используйте по мере необходимости частями. Хранятся такие сливки в контейнере в морозилке несколько недель.

Использование
Такие сливки удобно добавлять в кофе: они украсят напиток и придадут ему нежный сливочный вкус.
Сливки не меняют форму после замораживания, поэтому их также можно использовать для подачи десерта: украсьте его сливками по своему усмотрению и оставьте размораживаться при комнатной температуре 5-10 минут.
Маленькими шапочками можно украшать готовые муссовые или бисквитные торты.

Множество рецептов со взбитыми сливками вы можете найти на нашем сайте в разделе “Рецепты”.


Фото и видеоинструкции

u

find

don peppe’s
location near

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Mauris tincidunt, nisl et aliquet molestie, mi orci tincidunt velit.

    Or call us and order in:

    +381 065 666 6666